четверг, 18 сентября 2014 г.

FNUG Vintage vs NCLA Red Rebel Rose


 У меня собралась кучка кроваво-красных лаков, все они, на первый взгляд, одинаковые, но в то же время очень разные. Решила сравнить два лака, которые во флаконах не отличаются ни на грамм.
FNUG Vintage - шикарное стекло, идеальное в два слоя с отменным глянцем.
  Блестки здесь явно лишнее, лак самодостаточен сам по себе.


 Не выдержали глаза мои такого праздника, сняла я золотой глиттер и накрасила уже двумя лаками. FNUG Vintage (указательный и мизинец) - светлее и слегка прозрачнее NCLA Red Rebel Rose (средний и безымянный). Red Rebel Rose очень порадовал качеством текстуры, не смотря на не совсем удачную лохматую кисть (которую мне пришлось обрезать), красить лаком - одно удовольствие.
2 слоя лака + топ
Не на солнце:
 На солнце:

FNUG - плюсы: прозрачность, удобная кисть; минус: не просто корректировать из-за сильного пигмента, пачкает кутикулу.
NCLA - плюсы: легко поддается корректировке; минус: лохматая кисточка.
Не буду разрываться, выбирая лучший, считаю оба лака очень достойными:)


12 комментариев:

  1. Одна из любимых моих цветовых гамм! Тоже не могу отдать предпочтение какому-то одному лаку, хочу сразу все!) Вот посмотрела на фотографии этих красавцев и захотела оба.)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне определенно больше по душе FNUG.

    ОтветитьУдалить
  3. Когда вы показываете подобные лаки, то мой мозг отключается напрочь в том плане, что не надо бы плодить кучу клонов, что-то похожее уже есть и не в одном экземпляре - хочется всё!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно так же у меня, разница в нюанс, а уже надо)

      Удалить
  4. Потрясающе красивы оба! NCLA немного неравномерен по текстуре, судя по фото? Жаль, что в этой марке частенько попадаются кривые кисти, судя по отзывам (у меня пока 1 лак этой марки, там такая же картина).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ncla не так равномерно ложится как fnug, может понадобиться даже три слоя, если любите однородность. с кисточкой, проблема да, нужно об этом говорить, авось дойдет до производителя)

      Удалить